Auction 860T, Lot # 29
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: figura de abrazo, 2 hombres lamentándose y 2 perfiles con pescados. Presentan detalles de conservación, fisuras y restauración. Dimensiones: 61 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,500-2,000